進階搜尋
*
* * *
*
fb 噗浪 推特
字級設定 字體大 字體中 字體小
::: 目前位置: 首頁 > 業務資訊 > 常見問答
 
* 常見問答 *
    發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)      標題       
    分類      
      標 題 發布單位 日 期  
    公共行政-原住民「歲時祭儀」是否放假?須要......  人事處 106-09-20  
    請問市府員工上下班時間為何?  人事處 106-09-20  
    公共行政-考上公務人員每月可領多少薪水?  人事處 106-10-11  
    公共行政-桃園市政府是否有舉辦未婚聯誼活動......  人事處 106-10-11  
    公共行政-為何颱風期間市府有時僅宣布高中職......  人事處 106-09-20  
    公共行政-天然災害停止上班期間,公教員工如......  人事處 106-09-20  
    天災害發生時,公教員工服務機關(學校)所在......  人事處 106-09-20  
    公共行政-天然災害期間停止上課但照常上班,......  人事處 106-09-20  
    公共行政-天然災害期間宣布停止上課,教師是......  人事處 106-09-20  
    公共行政-颱風期間本市宣布明日是否停班停課......  人事處 106-09-20  
    公共行政-豪大雨停止上班上課標準為何?(1......  人事處 106-09-20  
    公共行政-娩假遇停止上班應否扣除?  人事處 106-09-20  
    公共行政-就讀高中(職)身心障礙學生因學校......  人事處 106-09-20  
    公共行政-什麼時候才會宣布明天是否停止上班......  人事處 106-09-20  
    公共行政-市府宣布停止上班上課的適用對象?......  人事處 106-09-20  
    頁數

    目前位於      資料每頁顯示   筆  
    頁數 1 / 3    共有 43 筆資料
    瀏覽人次:1054 人
*